Худощавых жителей республики ждут на кастинге массовки фильма

Худощавых жителей республики ждут на кастинге массовки фильма
фото: pixabay.com

В Карелии планируют снять художественный фильм, военную кинодрмау. Она посвящена теме финской оккупации республики в годы Великой Отечественной войны. Рабочее название киноленты – «Петька».

Главные герои фильма: Петька и его друзья, Серёга, девочка Женя, детство которых оказалось в буквальном и переносном смысле пронизано колючей проволокой. События фильма и разворачиваются вокруг них – малолетних узников финских лагерей.

Сейчас создатели фильма (автор сценария, режиссер-постановщик – Вячеслав Лагунов, режиссер-постановщик- Александр Якимчук, продюсер – Александр Тютрюмов) ищут в Карелии актеров, которые будут задействованы в массовых сценах. Приглашаются дети 8–14 лет и взрослые старше 20 лет худощавого телосложения.

Желающих попробовать себя ждут 24 марта в Петрозаводске, в малом зале Карельской государственной филармонии (ул. Кирова, 12). При этом с 12 до 15 часов пройдет кастинг для профессиональных актеров; с 15 часов – кастинг для детей и взрослых.

Съемки фильма начнутся в мае сразу в нескольких районах Карелии, а окончание работы над картиной планируется на декабрь 2018 года. Все неравнодушные зрители могут помочь и материально процессу производства фильма – на официальном сайте «Петьки» идет сбор средств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру