Сегодня: что будет происходить в Карелии сегодня, в среду, 21 марта?

Сегодня: что будет происходить в Карелии сегодня, в среду, 21 марта?
фото: pixabay.com

В ЗакСобрании Карелии рассмотрят предложение городских властей Петрозаводска - установить на региональном уровне право на первоочередное предоставление места в школах детям, чьи законные представители постоянно работают в этой школе. Кроме того, такое же право намерены давать тем детям, чьи братья и сестры уже посещают выбранную школу.

Глава Карелии Артур Парфенчиков проведет в одной из гимназий Петрозаводска профориентационный урок «Живи, учись и работай в Карелии!» . На нем будет представлен потенциал интернет-портала «Моя карьера», разработанный Петрозаводским госуниверситетом по заказу Управления труда и занятости еще в 2015 году. Кстати, на неделе подобные уроки идут во всей Карелии.

Также сегодня во Дворце творчества в Петрозаводске работает Ярмарка вакансий. Время работы - с 12 до 15 часов, ул. Красная, 8. Работы на ней предложат предприятия и организации не только Республики Карелия, но и Ленинградской, Мурманской и Вологодской областей, а также Санкт-Петербурга.

Сегодня же, 21 марта, в здании Отделения Пенсионного Фонда РФ по Карелии состоится традиционная «Пенсионная среда» - встреча специалистов ведомства с жителями города. На этот раз всем желающим расскажут об использовании средств материнского капитала. Начало встречи в 15 часов по адресу улица Кирова, д.23. Вход – свободный.

В Нацбибилотеке открывается выставка конкурса «Книга года Республики Карелия – 2017», а в театре кукол вечером в 19 часов, праздничная программа, посвященная Международному дню кукольника.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру