Сегодня: что будет происходить в Карелии в четверг, 22 марта?

Сегодня: что будет происходить в Карелии в четверг, 22 марта?

С утра по Петрозаводску разъезжает автобус «ПАЗ», который собирает нуждающихся в «Экстренной помощи». Акция с таким названием проходит в карельской столице. Подробнее о том, где будут ждать бездомных и чем им помогут – «МК» в Карелии» писал недавно.

Также утром парламентарии республики на заседании профильного комитета рассмотрят проект изменений в региональный закон «О некоторых вопросах в сфере промышленной политики в Республике Карелия», который вносит Глава Республики Карелия. Закон был принят в апреле прошлого года и касается мер стимулирования производств, разграничения полномочий органов исполнительной власти.

В целом, в ЗакСобрании сегодня насыщенный день, так как проходит заседание, на котором выслушают доклад о деятельности регионального МВД, рассмотрят вопросы экономической политики и поддержки бизнеса, «столичного» статуса Петрозаводска, капремонте и обеспечении инвалидов с детства с ДЦП санаторно-курортным лечением.

Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков посетит Республиканскую больницу им. В.А. Баранова, куда поступило новое оборудование, приобретенное за счет средств резервного фонда Президента России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру