Петрозаводчанин сломал таксисту бедро и украл ключи от машины

Петрозаводчанин сломал таксисту бедро и украл ключи от машины

Уголовное дело в отношении петрозаводчанина, нанесшего таксисту тяжелую травму, передано в суд.

Как "МК" в Карелии рассказали в прокуратуре Петрозаводска, горожанин, подрабатывавший в такси, лишился здоровья и чуть не остался без ключей от машины.

По версии следователей, мужчина привез пассажира на место, но тот почему-то не пожелал платить за поездку, выхватил ключи из замка зажигания и пытался бежать. Таксист, естественно, кинулся вдогонку. И получил от горе-пассажира удар по ноге. А когда упал, на его несчастную конечность посыпался еще град ударов. Результат – сломанная шейка бедра.

Впрочем, сам пассажир рассказывал, что все было вообще по-другому: за поездку заплатил. Мало того, он сам упал, поскользнувшись на льду, и почувствовал, что у него тянут из рук борсетку. Причем тянет тот самый таксист. Конечно, с имуществом он расставаться не хотел: завязалась борьба, таксист тоже не удержал равновесия на льду… Впрочем, следствие к показаниям отнеслось скептически. Дело в том, что льда на месте происшествия нет (для Петрозаводска, конечно редкость, но такое случается). Поэтому несколько раз упасть да так, чтобы получить такой перелом, таксист вряд ли мог.

Дело ушло в суд, пострадавший требует 300 тысяч рублей за причиненный вред, а прокурор Петрозаводска требует, чтобы обвиняемый заплатил в пользу фонда ОМС более 50 тысяч, ушедших на лечение таксиста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру