Апрельский трюк каскадера-форточника предстоит оценить судьям в Петрозаводске

Апрельский трюк каскадера-форточника предстоит оценить судьям в Петрозаводске

В апреле прошлого года в карельской столице случилась крупная квартирная кража. Из жилья на 5-ом этаже многоквартирного дома были похищены 1,5 миллиона рублей и ювелирные украшения.

На месте эксперты выяснили, что входную дверь никто не трогал, зато стражей порядка заинтересовала форточка и следы на подоконнике… По версии следствия, обвиняемый

предварительно обманул своего товарища, рассказав, что живет в этой квартире. Заодно перед коллегами по работе был разыгран спектакль с потерей домашних ключей. Приятель согласился помочь бедолаге, подержал знакомому веревку, пока тот спустился с крыши дома на уровень окна кухни квартиры и, разбив ногой форточку, проник внутрь. И только инициатор кражи знал, что это было незаконно.

Кстати, куда влезать, он узнал от случайной знакомой – та рассказала, что в квартире живут предприниматели.

С украденным добром обвиняемый с места преступления скрылся тем же способом – через форточку на крышу.

Денежные средства он в течение нескольких месяцев тратил на свои нужды, а украшения продал незнакомому человеку в кафе в Мурманской области за 50 тысяч рублей.

Прокуратура Петрозаводска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 23-летнего героя истории. Ему инкриминируется хищение чужого имущества в особо крупном размере. Грозит обвиняемому десять лет лишения свободы со штрафом. Сейчас он под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру