Общественники могут получить миллионы рублей на развитие карельской культуры и адаптацию мигрантов

Общественники могут получить миллионы рублей на развитие карельской культуры и адаптацию мигрантов

Сегодня в Карелии стартует конкурс на предоставление субсидий из республиканского бюджета в рамках подпрограммы «Сохранение единства народов и этнических общностей Карелии» («Карьяла - наш дом»). В его рамках некоммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных учреждений) могут получить финансовую поддержку, если сами готовы вложить  10 процентов от общей стоимости проекта.

Совокупный фонд конкурса превышает 11 миллионов рублей. В нем выделено 5 номинаций: «Земля наших предков» (4 миллиона), «От Беломорья до Онего» (1 миллион), «Финно-угорское сотрудничество» (без малого 2 миллиона), «Карелия – территория межнационального согласия» (4 миллиона) и «Развитие социально ориентированной деятельности некоммерческих организаций» (500 тысяч рублей).

Субсидии могут выделить на: развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защиту самобытности, культуры, языков и традиций народов, проживающих в Карелии, профилактику экстремизма и ксенофобии, социальную и культурную адаптацию и интеграцию мигрантов, исследование состояния гражданского общества, сохранение и свободное развитие национальной культуры карелов, вепсов и финнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру