ОРВИ и грипп: в республике сейчас вовсю болеют взрослые

ОРВИ и грипп: в республике сейчас вовсю болеют взрослые

Заболеваемость ОРВИ и гриппом среди всех жителей Карелии выше уровня эпидемического порога. Как уточняет республиканское Управление службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, уровень превышен на 77,2 процента, зарегистрировано более 9 тысяч случаев.

При этом, если у детей 0-2 лет уровень эпидпорога превышен на 23,6 процента, а у школьников на 37 процентов, то у детей 3-6 лет более, чем на 60 процентов,  а у взрослых без малого на 70 процентов.

Такова статистика минувшей недели, заболевших прибавилось на 7,2 процентных пункта. В республике полностью закрыта на карантин школа №2 в Кеми, а также 11 классов в трех школах Петрозаводска (№38, 39 и лицей №1) и 8 групп в четырех детсадах республики (карельской столице, поселках Пийтсийоки Суоярвского района и Ладва-Ветка Прионежского района).

Со 2 апреля на территории Карелии главам администраций муниципальных районов и городских округов республики рекомендовано принять решение о введении комплекса ограничительных мероприятий.

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия призывает ограничить проведение в образовательных и социальных учреждениях культурно-массовых и спортивных мероприятий в закрытых помещениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру