Первые шаги на «Добром катке» сделали дети с ограниченными возможностями

Первые шаги на «Добром катке» сделали дети с ограниченными возможностями

Одно из воскресных зимних катаний в 2018 году на «Добром катке» «ТГК-1» в Губернаторском парке было посвящено проекту «Я могу». Эта карельская инициатива создает условия для социализации и реабилитации детей с ограниченными возможностями физического развития через адаптивные занятия спортом. С помощью подготовленных инструкторов и специального оборудования – вертикализаторов «Катюша» – дети смогли освоить азы катания на коньках и горных лыжах. Регулярные тренировки показали, что диагнозы ДЦП и аутизм не мешают ребятам заниматься спортом, а благодаря внимательным инструкторам и группам поддержки в лице мам и пап тренировки проходят успешно и доставляют удовольствие юным спортсменам.

– Огромное спасибо компании «ТГК-1» за интерес к нашему проекту и его поддержку, – рассказывает Татьяна Васильева, председатель КРОО «Поможем нашим детям». - В этом году благодаря помощи энергетиков мы сможем приобрести дополнительное оборудование для наших подопечных. В перспективе оно будет использоваться не только на горнолыжном склоне, но и на катках города. А это значит, что больше детей получат возможность заниматься адаптивным спортом, будут ощущать новые для себя физические нагрузки и, самое главное, новые эмоции. Для них это так важно,

Об успешности проекта «Я могу» говорит и то, что 24 марта 2018 года состоялись соревнования по горным лыжам «Кубок Горки среди детей с ОВЗ». На старт вышли 20 участников проекта – детей с инвалидностью, которые с осени 2017 года начали тренировки и теперь научились кататься на горных лыжах. Юные спортсмены показали отличные результаты, освоили навыки, которые прежде были невозможны, и выразили огромное желание не останавливаться на достигнутом.

Одно из воскресных зимних катаний на «Добром катке» «ТГК-1» было посвящено проекту «Я могу».

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру