Растет производство транспорта и алкоголя

Растет производство транспорта и алкоголя

В карельском Минфине показатели производства за первые два месяца наступившего года охарактеризовали как положительные. Сравнив данные за январь-февраль с тем же периодом 2017 года, здесь пришли к выводу, что, во-первых, выросли объемы производства промышленной продукции. Индекс производства составил 104,7% и на 2,5 процентных пункта превысил общероссийский показатель. Также в 2,6 раза в сопоставимых ценах вырос индекс производства машин и оборудования, не включенных в другие группировки.

Во-вторых, в 2,2 раза в сопоставимых ценах превышено производства прочих транспортных средств. По словам руководителя ведомства, Дмитрия Родионова, этот рост связан с деятельностью ООО «Онежский судостроительно-судоремонтный завод», где сейчас строится пять судов различного класса и еще семь ремонтируется. Темпы роста производства автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов составили 154,3 % по отношению к январю-февралю прошлого года.

В 1,9 раза в республике стало больше жилья (введено в действие более 24 тысяч квадратных метров площади жилых домов, в основном, индивидуальных – здесь рост в 2,6 раза).

В пищевой промышленности на 30 процентов в республике увеличилось производство напитков. А объем производства алкогольной продукции ООО «АлкоВорлд» в анализируемом периоде составил 32 тысячи декалитров, что в 2,2 раза выше показателей двух зимних месяцев 2017 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру