Разработки петрозаводчан удостоены трех серебряных медалей за высокие технологии

Разработки петрозаводчан удостоены трех серебряных медалей за высокие технологии
фото: сайт Минэкономразвития РК

Карельские новаторы при поддержке регионального Министерства экономического развития приняли участие в выставке «Высокие технологии. Инновации. Инвестиции. HI-TECH’2018». Она проводится в России с 1996 года и на этот раз собрала представителей не только регионов нашей страны, но и Украины и Республики Беларусь.

Серебряными медалями выставки отмечены три экспоната. В номинации  "Лучший инновационный проект  в области   информационных  технологий" признание заслужила облачная система «Редактор. Онлайн» для создания электронных СМИ (ООО «Интернет-бизнес системы»). Среди лучших проектов цифровой российской экономики отмечен персонализированный информационный  сервис мобильной медицины для ведения пациентов с хроническими заболеваниями (ПетрГУ). Также «серебро» в области новых  материалов у проекта «Каталитически активные композиты с пористой алюмооксидной матрицей» (ПетрГУ и ООО«Нелан-оксид плюс»).

Также на выставке Карелия представила: промышленное плавсредство оперативного сервиса для рыбоводческих предприятий серии "НЬЁРД", мобильную систему механизированной раздачи кормов в садки, трехмерное многокристальное корпусирование интегральных микросхем памяти высокой степени интеграции, новое дерматологическое средство для ран, технологию упаковки, эффективного хранения и транспортировки древесного топлива WoodSnag, новую модель фантома для обучения навыкам ультразвукового исследования и манипуляций под контролем ультразвука, способ иммобилизации пробиотических микроорганизмов при помощи биосовместимых наноструктур для увеличения их ферментативной активности, а также моделирование, синтез и исследование свойств наноструктурированных магнито-плазмонных кристаллов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру