За сутки на улицы карельской столицы высыпаны десятки тонн песка и соли

За сутки на улицы карельской столицы высыпаны десятки тонн песка и соли

В администрации Петрозаводска сообщили, что в неустанной борьбе с гололедом за минувшие сутки на улицы высыпано более 150 тонн пескосоляной смеси. Более пятидесяти единиц спецтехники и четыре десятка работников ООО «ТехРент» ликвидируют последствия перепадов температур, наледи.

В информации уточняется, что «проблемные участки тротуаров несколько раз посыпались песком». Плюс к тому, за сутки 48 тонн каменной крошки покрыло городские улицы.

Сегодня в 8 утра совместно с руководством ООО «ТехРент» представители администрации при объезде еще определили проблемные участки улично-дорожной сети, обработка которых противогололедными материалами будет производиться в первоочередном порядке. А с тем, что творится во дворах карельской столицы, как уже сообщал «МК» в Карелии», должны поработать «управляшки».

Заодно и граждан городские власти просят позаботиться о лейкопластырях на подошвах или натирании подошв песком (наждачной бумагой).По Петрозаводску советуют передвигаться осторожно, не торопясь, чтоб ноги были слегка расслаблены, руки свободны.

Телефон единой службы спасения 01 (101), МКУ «ЕДДС» - 051.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру