Стоп хлам: «управляшку» в Карелии оштрафовали за разбитые окна в подъезде

Стоп хлам: «управляшку» в Карелии оштрафовали за разбитые окна в подъезде

В прокуратуру Лахденпохского района пожаловались жители райцентра на плохую работу управляющей компании ООО «Жилсервис». Сотрудники надзорного ведомства установили – действительно, остекление окон в подъездах дома частично отсутствовало, ремонта в подъездах давно не было: побелка обтрепалась, стены были исписаны. Подвал дома был захламлен, а уборка лестниц и лестничных площадок не осуществлялась.

Значит, управляющей компанией не были обеспечены благоприятные и безопасные условия проживания в многоквартирном доме. А это угрожало здоровью и благополучию жителей дома

Прокурор района внес гендиректору ООО «Жилсервис» представление об устранении нарушений закона, которое было рассмотрено и удовлетворено.

А на днях мировой судья Лахденпохского района рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении руководителя «управляшки». Он осуществлял предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований. Бизнесмен признан виновным и получил штраф в 25 тысяч рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Как уточняет прокуратура республики, сейчас УК вовсю приводит общее имущество многоквартирного дома в порядок.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру