В ближайшую пятницу в «Тетрисе» проверят здоровье всем желающим

В ближайшую пятницу в «Тетрисе» проверят здоровье всем желающим

В пятницу 6 апреля в Торгово-развлекательном центре «Тетрис» состоится акция, приуроченная к Всемирному дню здоровья. В Петрозаводске мероприятие проводится с 2015 года, и каждый раз вызывает интерес у петрозаводчан и гостей города.

В рамках акции пройдут мастер-классы по программе «Ситти-Данс» и «Лёгкое дыхание», которые проведёт медицинская сестра городской поликлиники №1 Петрозаводска Анна Скотти, интерактив «Имитация алкогольного опьянения» от Центра здоровья городской поликлиники № 4, индивидуальные консультирования, обследования состояния здоровья и физического развития подростков и взрослых.

Каждый пришедший на акцию сможет получить индивидуальную консультацию терапевтов, пульмонолога, психолога и других специалистов по вопросам первичной профилактики хронических неинфекционных заболеваний, двигательной активности, профилактике заражения ВИЧ, отказа от курения и алкоголя, а также методам преодоления стресса взрослыми и подростками

Также любой желающий получит возможность пройти экспресс-диагностику своего здоровья: определение индекса массы тела, роста, веса, измерение внутриглазного давления, пройти экспресс-диагностику холестерина и глюкозы в крови, ВИЧ, обследование подростков на жироанализаторе, динамометре и смокелайзере. Кроме того, можно будет получить бесплатные буклеты и другие информационные материалы по коррекции факторов риска и здоровому образу жизни, а также поучаствовать в соцопросе.

Акция «Всемирный день здоровья» пройдёт с 16 до 19 часов на 4 этаже ТРЦ «Тетрис» (ул. Мерецкова, 11). В числе организаторов - Министерство здравоохранения Карелии, Городская поликлиника №1 и Центр медицинской профилактики РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру