Есть планы выделить дополнительные средства на социальные стройки Карелии

Есть планы выделить дополнительные средства на социальные стройки Карелии
Пудож, фото: Максим Берштейн

Министерство финансов Карелии подготовило распоряжение, в котором предлагается дополнительно выделить деньги на разработку проектно-сметной документации шести социальных объектов. В случае принятия изменений, средства на разработку ПСД выделят в этом году.

Детально- 27,3 миллиона рублей планируется направить на подготовку к строительству: открытой конькобежной дорожки с искусственным льдом в городе Сортавала, объектов на территории гражданского сектора аэропорта «Петрозаводск» (Бесовец)», а также распределительного газопровода в микрорайоне «Университетский городок». Также в эту сумму укладывается разработка документации для реконструкции плотины на реке Вама в Пудожском районе, определения границ зон затопления реки Ивина в поселке Ладва Прионежского района, озера Среднее Куйто в пгт. Калевала и реки Чирко-Кемь в поселке Юшкозеро Калевальского муниципального района и создания автоматизированной блочно-модульной водогрейной котельной для нужд ООО «Санаторий «Марциальные воды» в одноименном поселке Кондопожского района.

Как напоминает ведомства, законом о республиканском бюджете ежегодно предусматриваются резервные средства на финансовое обеспечение расходных обязательств Карелии, которые софинансируются федералами. На 2018 год предусмотрено 400 миллионов таких средств. В настоящее время почти 353 миллиона уже распределены,  остаток нераспределенного резерва превышает 47 миллионов рублей.

Без разработки ПСД претворить в жизнь планы невозможно, ибо таковы условия федеральных программ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру