Фермер в Приладожье откроет свою школу

Фермер в Приладожье откроет свою школу
фото: пресс-служба Правительства РК

Сегодня, 6 апреля, Глава Карелии Артур Парфенчиков побывал в крестьянском хозяйстве Ирины Фигуровой в деревне Кирконкюля Питкярантского района. У предприимчивой местной жительницы имеется молочный цех, сыроварня мощностью переработки до 200 литров молока в сутки и другое оборудование, позволяющее односельчанам потреблять экологическую здешнюю продукцию. Договор на поставку молока, творога, сливок, сметаны и масла заключен с предприятием «Питкярантский хлеб» и пилорамой в поселке Хелюля.

В планах у Ирины Фигуровой − приобрести здание бывшей свинофермы в поселке Импилахти и сделать в нем цех по переработке мяса. Также хозяйка планирует увеличить поголовье крупного рогатого скота с нынешних 20 до 50. Для расширения производства, нужны специалисты. Поэтому глава КФХ планирует открыть школу по обучению фермеров: уже выкуплено для этих целей здание в центре поселка Импилахти.

Намерена жительница Приладожья и принять участие в программе на получение в этом году гранта для создание семейной животноводческой фермы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру