Отходы завода всплывают в разных районах города: мусорный скандал в Петрозаводске?

Отходы завода всплывают в разных районах города: мусорный скандал в Петрозаводске?
скриншот группы ТОС Соломенное

В сообществе социальной сети петрозаводского микрорайона Соломенное опубликован пост, в котором утверждается, что «из года в год отходы Соломенского лесозавода всплывают в разных районах города».

Речь идет об отходах деревообработки – опилках, кусках коры, остатков от порубок. Как указывается в официальном комментарии Росприроднадзора, размещенном там жжет, подобные отходы отнесены к 4-ому классу опасности. Значит, утилизировать их надо определенным образом и с лицензией.

Далее сообщается, что пять лет назад территория бывшего стадиона «ПЛМК» был завалена порубочными остатками, которые попали туда с завода. В прошлом году отходы Соломенского лесозавода были замечены в Вилге, Мелиоративном и Тепличном. Затем свалка с отходами лесопильного производства появилась в Соломенном на Энергетиков.

- Сегодня (4 апреля- прим.ред.) свалка из производственных отходов Соломенского лесозавода появилась в Заозерье. Горами коры уже завалили под крышу бывшее здание скотника… неизвестно, что будет, если эта свалка загорится, - говорится в сообщении.

Тем временем, такой тревожный пост пока не вызвал бурной реакции подписчиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру