Сегодня: что будет происходить в Карелии в пятницу, 6 апреля?

Сегодня: что будет происходить в Карелии в пятницу, 6 апреля?
фото: В. Новикова

В этот день Петрозаводску присвоили звание города воинской славы. По этому поводу на 11 часов намечена церемония возложения цветов к Братской могиле и могиле Неизвестного солдата с Вечным огнем. В учреждениях культуры пройдут беседы, лекции, тематические вечера, откроются выставки, приуроченные к этому событию. А в Соломенном запланирован митинг-концерт «Мужество, стойкость и героизм».

В торгово-развлекательном центре «Тетрис», на четвертом этаже (ул. Мерецкова, дом 11) можно бесплатно оздоровиться или, хотя бы, обследоваться. Там сегодня пройдет акция, приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Подробности мы сообщали ранее. Ждут всех желающих там, аккурат, после работы - с 16 до 19 часов.

В 17 часов в Петрозаводске, медиа-центре «Vыход» (проспект К. Маркса, 14) открывается персональная выставка Владимира Ларионова «Стрит-фото». Известный карельский фотографии познакомит зрителей с тем, как ему удалось поймать удачные кадры, просто выйдя из дома.

Через час нужно спешить в Парк Культуры и Чтения Буквоед, где состоится концерт ансамбля "Кантеле". В программе - яркие танцы и традиционные игры, самобытные пенсии северного края. Ни у каждого региона страны есть такой ансамбль – а тут еще и вход бесплатный.

Палач, адвокат, судья и прокурор встретятся с петрозаводчанами еще чуть позже –в театре «ТМ». Здесь премьера спектакля «Слуги Фемиды». На него «МК» в Карелии» уже зазывал читателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру