Случайная обмолвка и денег нет: история, запутавшая полицейских Петрозаводска

Случайная обмолвка и денег нет: история, запутавшая полицейских Петрозаводска

В середине февраля в полицию обратилась 25-летняя петрозаводчанка. Она сообщила, что с ее карты  пропали деньги -  6500 рублей. Спустя время оперативники выяснили, куда эти деньги поступили – на счет некого 28-летнего горожанина. Но этого получателя и потерпевшую ничего не связывало – они никогда не общались, не оказывались в  одном месте. Как же так произошло?

Полицейские распутали этот клубок: в недавнем прошлом девушка встречалась с молодым человеком. Он для каких-то целей привязал ее банковскую карту к номеру телефона. Но не своего, а почему-то своего приятеля. Тот же в случайном разговоре с соседом пожаловался, что ему надоели сообщения об операциях банковской карты какой-то неизвестной женщины. Сосед тут же придумал план – одолжил у жалобщика телефон и с помощью несложных процедур через смс перевел с чужого счета деньги. Но вновь не себе. А на номер родственника. Потом их у близкого человека, конечно, забрал и потратил.

Эта запутанная история закончилась возбуждением уголовного дела. Фигурант находится под подпиской о невыезде. Ущерб он возместил в полном объеме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру