Во второй раз в Карелии пройдет чемпионат профмастерства особенных работников

В Карелии с 25 по 27 апреля пройдет второй региональный чемпионат профессионального мастерства среди людей с инвалидностью «Абилимпикс». В этом году обязательным условием проведения мероприятия является образование в составе организаторов комиссии, состоящей из работодателей. В нее вошли представители предприятий «Инжиниринговая компания «АЭМ-технологии», АО «Петрозаводский Хлебокомбинат-1» Управляющей организации ООО «Сигма РЦ», АО «Карелстроймеханизация» и других.

Участники конкурса продемонстрируют способности в 11 категориях, в том числе: «ремонт и обслуживание автомобилей», «ландшафтный дизайн», «поварское дело», «социальная работа», «экономика и бухгалтерский учет», «психология», «малярное дело».

К участию в Чемпионате приглашены все желающие. Зарегистрироваться в качестве участников можно на официальном сайте Петрозаводского педагогического колледжа в разделе «Региональный центр развития движения «Абилимпикс» в рубрике «II Чемпионат Республики Карелия «Абилимпикс» http://regabi.vschool.karelia.ru/users/new.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру