Ансамбль индийского танца "Маюри" даст ежегодный весенний концерт в Петрозаводске

Ансамбль индийского танца "Маюри" даст ежегодный весенний концерт в Петрозаводске
Ансамбль индийского танца "Маюри". Фото из архива ансамбля

Танцевальный коллектив «Маюри» создан в карельской столице в 1987 году. Целью создания была популяризация индийского искусства как части мирового культурного достояния. За время своего существования ансамбль создал около 300 танцевальных номеров, стал обладателем Гран-при и лауреатом всероссийских и международных конкурсов и фестивалей, побывал с концертами во многих странах мира, таких как Индия, США, Финляндия, ОАЭ и других. В 2017 году вошел в 10 лучших коллективов России по мнению канала Россия-1, и принял участие в телевизионном Шоу «Танцуют все».

2017 год стал для ансамбля юбилейным: он отметил свой 30-й день рождения в Музыкальном театре РК. У «Маюри» есть свой канал в Ютьюбе, где он набрал уже более 50 миллионов просмотров и число фанатов, подписанных на канал, скоро достигнет 200 тысяч.

Теперь "Маюри" ждет гостей на своем ежегодном весеннем концерте 17 мая в 19 часов в ДК «Машиностроитель». Как известно, ни один концерт ансамбля не повторяет другой. Зрителей ждут премьеры новых танцев, прекрасные исполнители и сказочные костюмы.

Маюри

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру