Казна республики растет за счет энергетиков и связистов

 Казна республики растет за счет энергетиков и связистов

Первый квартал текущего года характеризуется ростом поступлений налоговых и неналоговых доходов в консолидированный бюджет Карелии на 14,5% (по сравнению с прошлым годом). В денежном выражении это 6,9 миллиарда рублей.

Если говорить о налогах, перечисленных крупнейшими предприятиями, то они выросли на четверть по сравнению с прошлым годом.

В Минфине республики уточнили, что структура налоговых поступлений в разрезе налогоплательщиков не претерпела существенных изменений. Существенне других вкладываются: ПАО «Северсталь», ОАО «РЖД», АО «Карельский окатыш», ПАО «Сбербанк России», ПАО «ТГК-1», ОАО «Федеральная сетевая компания единой энергетической системы», АО «Сегежский ЦБК». Данные организации входят в десятку крупнейших организаций республики, удельный вес поступлений по которым за первый квартал текущего года составил 30 процентов.

В разрезе видов экономической деятельности отмечается рост поступлений по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в отраслях: «обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха», «добыча полезных ископаемых» – в 1,9 раза, а также «деятельность в области информации и связи» – в 1,5 раза.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру