Воспитанников 17 детсадов Петрозаводска научат считать свои деньги

Воспитанников 17 детсадов Петрозаводска научат считать свои деньги
фото: Валерия Новикова

Растет новое поколение. И требования к нему. Чтобы помочь детям в будущем избежать трудностей в обращении с деньгами, в Карелии запускают необычный образовательный проект. Нацбанк Карелии взаимодействует с воспитателям детсадов, а те вскоре начнут учить воспитанников подготовительных групп 17 детсадов Петрозаводска управлять финансами.

Начальник сводно-экономического отдела Национального банка республики Максим Дубровский рассказал о том, что для реализации этой задумки в Петрозаводске прошел семинар с педагогами. Новые занятия появятся в следующем учебном году:

« - Воспитанники подготовительных групп знают, зачем нужны копилки, почему товары имеют разную стоимость. У некоторых уже есть свои карманные деньги», - отметил Дубровский, объясняя значимость финансовой грамотности для самых маленьких.

По мнению специалистов, такие занятия помогут детям проще и грамотней выстраивать отношения с деньгами.

В каких именно садиках с детьми будут говорить о рублях, пока не сообщается.

Ранее мы рассказывали, что Карелия среди немногих регионов по стране, также научит ориентироваться в вопросах экономики, планирования бюджета и общении с банками - старшее поколение. Также есть планы сделать ежегодным финансовый тест для россиян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру