Сегодня: что будет происходить в Карелии в четвер, 17 мая?

Сегодня: что будет происходить в Карелии в четвер, 17 мая?
фото: Людмила Корвякова.

Сегодня соберется Бюджетная комиссия, которая ответственна за составление проекта бюджета Карелии на 2019-2021 годы. В повестку заседания включен вопрос о планировании бюджетных ассигнований регионального бюджета, а также вопрос наполнения Территориального ФОМС республики на 2019 год и плановые периоды 2020 и 2021 годов.

В парламенте заседает Комитет по природным ресурсам и экологии: рассмотрит инициативу из Приморья о новом федеральном законе, регулирующем обращение с безнадзорными животными; также изучат информацию о готовности и прохождении пожароопасного сезона 2018 года в Карелии.

На севере Карелии, в Костомукше, соберутся бизнесмены, эксперты и представители власти для обсуждения ресурсосберегающих технологий (зеленых), которые удачно можно реализовать в малых городах. Участники форума – из разных городов и даже нескольких стран.

Глава Карелии Артур Парфенчиков намерен встретиться с представителями отраслевых профсоюзов и проконтролировать строительство нового бассейна на Древлянке, обратить внимание на газификацию Университетского городка, создание парка «Патриот» и развязку дорог от улицы Попова до улицы Университетской.

В Петрозаводске можно будет сдать ртутьсодержащие отходы. А еще на улице Инженерной откроется традиционная сельскохозяйственная ярмарка.

Вечером при желании можно проветриться на экскурсии из цикла «Читайте улицы как книги» -сотрудники Нацбиблиотеки проведут по городу и покажут памятники Великой Отечественной войны Петрозаводска.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру