О лесе в Карелии будут говорить известные ведущие

О лесе в Карелии будут говорить известные ведущие

В воскресенье и понедельник, 29 и 30 июля в Петрозаводске состоится пятый этап Лесного форума. Он посвящен обсуждению эффективного использования зеленого богатства страны.

Форум проводится в разных регионах, на Северо-западе на этот раз была выбрана карельская столица, а итоговый сбор намечен на сентябрь в Москве. Его поддержали Федеральное агентство лесного хозяйства России и Министерство сельского хозяйства страны. К участию в мероприятии приглашаются все заинтересованные лица – предприниматели, охот- и недропользователи, экологи, волонтеры, представители общественных организаций. Необходима предварительная регистрация.  

Диалог представителей власти с профессиональным сообществом будет выстроен на 4 площадках форума, которые организуются 30 июля в отеле «Фрегат»: «Лесные богатства для людей», «Лесной комплекс России», «Эффективность государственного управления лесами. Охрана и защита лесов», «Охота и охотничья инфраструктура». По сообщению республиканского правительства, их проведут ведущие федеральных радиостанций: Игорь Ружейников, Алексей Весёлкин, Гия Саралидзе и Анна Шафран. Накануне, 29 июля, в Кондопожском районе Карелии состоится выездной семинар об интенсивной модели использования и восстановления лесов.

Предполагается, что по итогам Лесного форума в стране может измениться профильное законодательство.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру