Зарплата недели: крупные предприятия предлагают большие деньги

Зарплата недели: крупные предприятия предлагают большие деньги

Крупные карельские предприятия и учреждения нуждаются в кадрах на высокооплачиваемые должности. Так, ДОК Калевала ищет инженера по планированию в Петрозаводске. Минимальная зарплата – 60 тысяч. Работа временная. Требуется специалист с высшим образованием, знанием строительных норм и правил в области проектирования и строительства. Нужен и стаж – не меньше трех лет.

Начальнику отдела лесозаготовок, место которого также свободно, ДОК предлагает минимум 84 тысячи рублей. Эта работа постоянная, и требования достаточно высокие: высшее профобразование, стаж не менее трех лет, знание лесного законодательства.

Соломенский лесозавод предлагает место машиниста экскаватора. Зарплатные рамки: 40-70 тысяч рублей, работа постоянная, по сменам. «Вышка» не нужна, достаточно начального профессионального образования и стажа в три года.

Также на некое предприятие в Костомукше (пожелавшее остаться неизвестным) нужен горный инженер, готовый к командировкам, с дипломом горного инженера, с опытом проведения взрывных работ. Зарплату обещают высокую по меркам Карелии (средняя заработная плата, напомним, чуть превышает в республике 37 тысяч) – 56-76 тысяч в месяц, к ней бонусом спецодежда, дополнительная медстраховка и доставка на работу.

Ряд вакансий предлагает и Сегежская ЦРБ: кардиологам, неврологам и участковым педиатрам обещают 56 тысяч в месяц. Можно без стажа. В добавок к зарплате предлагают 100 тысяч рублей «подъемных», финансовое участие в выплате ипотеки и оплату наемного жилья.

Узнать подробности обо всех этих вакансиях можно либо в территориальных центрах занятости, либо на портале управления труда и занятости республики.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру