Выяснили подробности задержания замдиректора «Марциальных вод»

Выяснили подробности задержания замдиректора «Марциальных вод»

В Карелии, как мы уже писали, задержали заместителя директора «Марциальных вод». МВД Карелии сообщает некоторые подробности. По материалам Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Карелия возбуждено уголовное дело о злоупотреблениях полномочиями.

Фигуранты – бывшие руководители санатория. «Одному из них инкриминируется использование своих полномочий вопреки законным интересам организации и регионального правительства, которому принадлежит 51 процент уставного капитала предприятия.

Сотрудниками Управления ЭБиПК установлено, что подозреваемый заключил с двумя организациями договоры о продаже путевок в лечебно-профилактическое учреждение. Фирмы, фактически принадлежавшие ему, в качестве вознаграждения процент от выручки», сообщают в МВД.

А потом главный фигурант и его подчиненный, по сути, перепродавали путевки через «свои» фирмы, заработав на этом около 10 миллионов рублей. «В ходе следственно-оперативных мероприятий было установлено, что второй фигурант похитил более 5 000 000 рублей, которые должны были поступить на счета фирм в качестве оплаты за путевки», говорится в сообщении министерства.

Следком возбудил уголовные дела.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №17 от 18 апреля 2018

Заголовок в газете: «Марциальные воды»: оздоровительное воровство

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру