Полынья и вещи на льду: на Ладоге произошел странный инцидент

Полынья и вещи на льду: на Ладоге произошел странный инцидент

Это произошло 15 апреля в Лахденпохском районе. В полицию позвонили и сообщили, что в районе острова Койонсари обнаружен провал на льду в сотне метров от берега. Предполагалось, что пострадал человек. Так как рядом с полыньей были оставлены вещи – обувь, рюкзак и ведро. Все это рассмотрел внештатный инспектор ГИМС в бинокль, сообщает группа «Лахденпохья навсегда».

На место прибыли спасатели. Стали при помощи видеокамеры исследовать дно. Тревогу подкрепляло то, что провал был не один, а три. Нашли и другие предметы, но тела не было. В итоге, после расспроса местных жителей, была восстановлена картина событий. В 3 часа ночи на этом месте был неизвестный мужчина. Очевидцы наблюдали, как он уже вернулся с озера и у автомобиля переодевался. Значит, вдоволь насладившись приключениями на Ладоге, он смог выбраться из воды и молча уехал, - заключили те, кто разбирался с инцидентом. Тем более, что бесхозных машин не берегу не нашли.

Инспекторы лишь посетовали, что загадочный ночной посетитель побросал свои вещи на озере и тем самым заставил поднять панику. Возможно, участник происшествия, испытав шок от случившегося, попросту забыл о «мелочах жизни».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру