В Петрозаводске с разницей в минуты горели очередные деревянные дома

В Петрозаводске с разницей в минуты горели очередные деревянные дома

За одну ночь - с 30 апреля на 1 мая пожарным карельской столицы довелось дважды выезжать на сообщения о пожарах в старых постройках города.

В 1 час 59 минут (по сообщению МЧС) был зарегистрирован первый случай. Горело здание номер 17 на улице Державина. Это  деревянный дом, ранее жилой. При его тушении были задействованы 3 единицы техники и с десяток людей. Как уточняет Едина диспетчерская служба города, дом подожгли. Сейчас ищут виновного. Итог - снаружи повреждена стена дома. Напомним, соседний дом - 16 по той же улице - как раз тот, который пытались экстренно расселить власти Петрозаводска, но жильцы его не соглашаются с предложенными условиями.

Буквально через десяток минут, в 2 часа 12 минут поступило аналогичное сообщение. Только на этот раз очевидцы сообщали о возгорании другого дома, неподалеку - по улице Промышленной, строение 12. Это также "деревяшка", расселенная как аварийная. Портал ЕДДС называет несколько иное время - 00 часов 40 минут. В итоге, дом значительно поврежден.

Буквально на минувшей неделе также деревянный дом горел в микрорайоне Кукковка. Возгорание началось в нежилой квартире, жильцов-соседей эвакуировали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру