Разгул стихии: в Петрозаводске на жилой дом упало дерево СРОЧНО

Разгул стихии: в Петрозаводске на жилой дом упало дерево СРОЧНО
автор фото И. Аблоухов.

В Петрозаводске вновь сообщают о ЧП с падением деревьев. На днях «МК» в Карелии» рассказывал, как сломанное дерево перекрыло проезжую часть в центре Петрозаводска, на улице Красной. Но предупреждения о том, что порывы ветра могут достигать более десятка метров в секунду, воплотились вновь.

На этот раз на улице Шотмана дом 42-А пострадал от тополя, который, как сообщает очевидец, был еще несколько лет назад помечен красной краской. Такими метками у нас обозначают аварийные насаждения. Как сообщает пользователь соцсети, жильцам дома повезло дважды. Во-первых, упало только одно дерево, а обозначали пригодными к сносу два тополя. Во-вторых, «повезло ещё раз: крыша выдержала, и дом не развалился. Поэтому никто и ничто больше не пострадало… Понятно, что на злобного преступника против целостности жилья тут же налетели и полиция, и управляющая компания с пилами».

Автор сообщения, несомненно, владеющий тонкой иронией, отмечает, что жильцам дома пообещали ремонт. Заодно службы должны снести вторую угрозу: «Учитывая, что у нас в городе ещё вроде как оставались тополя с красными полосами, ждём очередного ветра и очередных новостей. И пусть это будет без жертв…»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру