Ночь, улица, фонарь, мужички и санки – криминальная зарисовка из Петрозаводска

Ночь, улица, фонарь, мужички и санки – криминальная зарисовка из Петрозаводска

Чужое добро некоторые жители Петрозаводска оставить без внимания никак не могут. То, что можно сдать в металлолом, притягивает криминальные элементы как магнитом. Причем размер значения не имеет.

Например, в марте этого года с улицы Перттунена горожанин попытался увезти фонарный столб. В одиночку. На санках, занятых у приятеля. Следователям мужчина рассказал, что столб лежал на земле долгое время. И он решил немного подзаработать на металле. Попытался приподнять столб, но, вполне ожидаемо, в одиночку сделать этого не смог. Тогда мужчина зашел к знакомому, жившему рядом, солгал, что столб ему добросердечные владельцы отдали просто так (к слову, опора уличного освещения была оценена более чем в пять тысяч рублей).

Товарищ, введенный в заблуждение, даже предложил санки в качестве транспортно средства. Кое-как погрузив имущество, мужчины потащили столб, но меньше чем через сто метров санки не выдержали и развалились. Починить их не удалось. А тут совершенно случайно мимо проезжал полицейский автопатруль. В общем, незадачливого воришку доставили в отдел.

Дело о попытке кражи передано в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру