В результате массовых беспорядков в Египте пока не пострадал ни один карельский турист

В Египте по всей стране объявлено чрезвычайное положение сроком на один месяц. Внутренний конфликт между сторонниками и сил безопасности страны обострился, столкновения и беспорядки быстро распространяются на города и районы. Погибло несколько сотен человек.

В связи с этим Ростуризм рекомендовал туристам воздержаться от поездок в арабскую республику, такая же просьба поступила от карельского Госкомитета по туризму. По информации пресс-службы ведомства, Информационным туристским центром РК постоянно осуществляется мониторинг ситуации с жителями республики, которые на данный момент находятся в Египте. Карельские турагентства сообщают, что обстановка в отелях остается спокойной, постояльцам рекомендовано не выходить за пределы гостиниц в вечернее время. Руководство некоторых отелей и вовсе запретило покидать пределы зданий.

По всем вопросам, связанным с пребыванием карельских туристов в Египте, можно обращаться по телефонам: +7 (8142) 76-33-84, 78-50-51, 78-23-28.

Как сообщил начальник отдела развития туризма Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту РК Владимир Громов, на данный момент в Египте находятся 80 жителей республики, 65 из них остановилась в Хургаде, 15 - в Шарм-Эль-Шейхе. При этом многие даже не догадываются, что в стране происходят беспорядки. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру