Сортавальского молоциклиста лишали прав 6 раз

В административном центре Сортавальского района Карелии в четверг вечером произошла дорожная авария, в которой пострадал мотоциклист.

Пытаясь обогнать в районе дома №9а на улице Бондарева "семерку", нетрезвый водитель мотоцикла АВМ Раптор совершил с ней столкновение и опрокинулся на правый бок, сообщает республиканское управление ГИБДД.

В результате аварии 43-летний мотоциклист с травмами был доставлен в хирургическое отделение Сортавальской ЦРБ. Водитель "Жигулей" отделался испугом.

По данным Госавтоинспекции, пострадавший управлял мотоциклом, будучи лишенным прав.

"Всего с момента получения водительского удостоверения в 1997 году (категории В и С) он 6 раз привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (в 1999, 2002, 2003, 2006, 2007 и 2008 году), один раз за уклонение от прохождения медицинского освидетельствования (в 2007 году)", - отметили в ведомстве.

В управлении добавили, что прежде мотоциклист уже становился виновником аварии, совершенной в состоянии алкогольного опьянения. В 2008 году в ДТП помимо него пострадали еще три человека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру