В Петрозаводске начали обустраивать очередную зеленую зону

По итогам аукциона муниципальный контракт на выполнение работ заключен с компанией ООО "АРТ". Стоимость контракта – 3,9 млн рублей.

Сегодня Николай Левин и начальник городского отдела экологии Юлия Мизинкова проинспектировали ход работ в лесной полосе. В настоящее время мастера уже обустроили сеть пешеходных гравийно-щебеночных дорожек, сейчас ведут подготовку трёх площадок для установки 15 тренажеров. Готовится также площадка для установки беседки.

Вдоль дорожек появятся скамейки, урны, кормушки для птиц, аншлаги с картой-схемой территории, описанием природных особенностей и правил поведения на лесной территории. Здесь будут созданы условия для катания на велосипедах, а зимой – на лыжах. Ранее в зеленой зоне уже были убраны упавшие деревья и сооружен дренаж.

Благоустройство территории ведется с учетом сохранения естественной природной обстановки и максимального использования санитарно-гигиенических, оздоровительных и эстетических свойств леса для создания благоприятных условий массового отдыха. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру