Сбежавший из военной части во Владикавказе солдат из Карелии получил год условно

Военный суд в Нальчике приговорил к 1 году заключения условно срочника из Карелии Артема Кондратьева, который в начале апреля пропал из военной части Владикавказа, причины побега до сих пор неизвестны.

Как сообщил отец Артема, такой приговор суд Нальчика вынес в четверг 29 августа.

"Его приговорили к году условно. Через 10 дней приговор вступит в законную силу", - сказал Андрей Сергеевич, добавив, что оспаривать это решение он не собирается. Вся семья ждет, что через 10 дней Артема отправят домой в Питкяранту отбывать наказание. О причинах "побега" солдат до сих пор ничего родным не сказал.

Весной родственники солдата через социальные сети распространили информацию, что Артем Кондратьев, который служил в военной части №20634 во Владикавказе, в начале апреля перестал выходить с ними на связь. На тот момент ему оставалось служить менее трех месяцев. По словам отца, на какие-то проблемы с сослуживцами сын не жаловался, все было в порядке.

В течение нескольких месяцев о срочнике ничего не было известно. Отец Кондратьева даже выезжал во Владикавказ, чтобы раздобыть хоть какую-то информацию о сыне. А в конце июня Артем позвонил Андрею Сергеевичу и сообщил, что находится в Кабардино-Балкарии. Вскоре после этого солдат явился в местную военную комендатуру, откуда его перевели в одну из частей Нальчика. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру