У петрозаводских коммунальщиков снова арестовали технику

ООО «ДЭУ-Сервис», занимающееся в Петрозаводске уборкой дорог снова попало в поле зрения судебных приставов. Напомним, неделю назад у предприятия были арестованы снегопогрузчик и уборочная машина на общую сумму в 1 миллион рублей в счет погашения долга перед Карельской таможней. Руководство предприятия приняло все меры, задолженность по исполнительным производствам была ликвидирована, и судебные приставы сняли арест с техники.

Однако 14 октября пристав-исполнитель снова навестил предприятие. Как рассказали  в пресс-центре УФССП России по РК, в отделе по работе юридическими лицами Петрозаводска и Прионежского района у сотрудников имелись исполнительные листы о взыскании с коммунальщиков задолженности по налоговым платежам на сумму 5 миллионов 438 тысяч рублей. Кроме того, предприятие задолжало около 3 миллионов пенсионному фонду.

Вышеупомянутая техника снова была арестована, при этом список был расширен. В общей сложности аресту подверглось 7 единиц техники, задействованной в уборке города: предварительно стоимость имущества оценивается в 5 миллионов 400 тысяч рублей.

Как утверждают представители должника, организация в ближайшее время погасить всю задолженность. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру