Здание детской поликлиники на Ленина в Петрозаводске законсервируют

Арбитражный суд Карелии удовлетворил требование регионального министерства культуры начать работы по консервации здания поликлиники в Петрозаводске, включенного в список объектов культурного наследия.

В этом году компания "ТехПромСтрой" незаконно начала работы по сносу здания детской поликлиники в Петрозаводске. Строителям тогда помешали активно настроенные горожане и представители общественных организаций. Городская администрация обратилась в полицию с требованием разобраться в происшествии, а министерство культуры Карелии направило в Арбитражный суд РК иск к предпринимателям, в котором потребовало начать работы по консервации здания, включенного в список объектов культурного наследия. Проведенная экспертиза показала, что несущие ограждающие конструкции здания небезопасны и находятся в аварийном состоянии.

28 октября Арбитражный суд полностью удовлетворил иск Минкультуры. Теперь компания"ТехПромСтрой" должна провести ряд противоаварийных работ. Однако пока решение в законную силу не вступило. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру