На Валааме повесился солдат-срочник

Следственная группа, работающая в военной части на острове Валаам, не обнаружила криминальной составляющей в суициде солдата-срочника. Однако мотивы трагического поступка молодого человека остаются пока невыясненными.

Вчера утром, в четверг, в военной части на острове было найдено тело 20-летнего солдата-срочника, приехавшего из Омской области для прохождения службы. Юноша повесился. На место практически сразу выехала следственная группа.

В военном следственном отделе по Петрозаводску СК по Северо-Западному военному округу объясняют, что криминальной составляющей в трагедии не выявлено. По словам следователей, фактов дедовщины со стороны однополчан или командования части, которые могли бы стать причиной того, что солдат решил покончить с собой,не обнаружено.

В настоящее время следственная группа продолжает работать на Валааме, чтобы выяснить мотивы, побудившие срочника покончить жизнь самоубийством. До окончания срока службы оставалось менее недели, накануне солдат звонил домой, чтобы поделиться радостью с родными. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру