Петрозаводчанин сообщил о бомбе в школе с телефона обидчика

2 ноября петрозаводская полиция задержала очередного телефонного «террориста».

По информации пресс-службы МВД, события развивались следующим образом. Двое мужчин, отдыхавших в одной компании, поссорились. В результате один из них решил наказать оппонента. С этой целью он, выбрав удобный момент, незаметно взял мобильный телефон обидчика и набрал «02», сообщив о заложенном в финно-угорской школе № 18 на улице Герцена взрывном устройстве. Однако по непонятной причине тревожный звонок получила полиция Кеми, сотрудники которой быстро установили, что его «автор» - петрозаводчанин. После чего к поиску звонившего подключились стражи порядка карельской столицы. Одновременно в финно-угорской школе был прерван второй урок, эвакуированы школьники и учителя. Все помещения учебного заведения обследовали кинологи с собаками и, как и предполагали сотрудники ОВД, никакого взрывного устройства не обнаружили.

В полицию пришел свидетель конфликта, рассказавший сотрудникам ведомства о том, что ложное сообщение об угрозе взрыва сделал не владелец телефона.

В отношении подозреваемого петрозаводчанина, ранее уже имевшего проблемы с законом, возбуждено уголовное дело по статье о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Максимальное наказание в данном случае – до трех лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру