«Кондопога» не имеет проблем с поставками сырья?

9 декабря на Кондопожском целлюлозно-бумажном комбинате была снова, после остановки, запущена бумагоделательная машина N4. Как сообщили «Вестям Карелии» в ОАО «Кондопога», работники комбината начали готовить к пуску и бумагоделательную машину N8, которая так же, как и «четверка», простаивала в ноябре из-за нехватки древесного сырья.

По словам представителей Кондопожского ЦБК, в настоящее время запасы древесины на предприятии составляют около 6 тысяч кубометров. Однако сырье поступает на комбинат бесперебойно, и это позволит запустить в работу «восьмерку» к концу нынешней недели.

Между тем, Арбитражный суд Карелии отложил рассмотрение жалобы ОАО «Банк «ВТБ» на «ненадлежащее исполнение» своих обязанностей временным управляющим ОАО «Кондопога» Андреем Еньковым. Судебное разбирательство по этой жалобе было назначено на 9 декабря, однако суд перенес дату заседания на 27 января. Суду понадобились дополнительные пояснения и документы, которые бы обосновывали позиции сторон.

Напомним, ранее Арбитражный суд Карелии продлил срок процедуры наблюдения, которая была введена в ОАО «Кондопога» в марте уходящего года. Рассмотрение отчета временного управляющего об итогах наблюдения на Кондопожском ЦБК назначено на 25 февраля следующего года. ОАО «Банк «ВТБ» является крупнейшим кредитором ОАО «Кондопога». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру