Бывшим блокадникам, живущим в Карелии, вручат памятные знаки

В столице Карелии почти полтысячи ветеранов Великой Отечественной войны получат памятные знаки в честь освобождения Ленинграда от захватчиков.

Как сообщили в мэрии Петрозаводска, в соответствии с указом президента РФ "О подготовке и проведении празднования 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов" 452 ветерана, проживающих в столице Карелии, будут награждены памятными знаками Санкт-Петербурга "В честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады".

"Памятные знаки будут вручены жителям блокадного Ленинграда, награжденным медалью "За оборону Ленинграда" или знаком "Жителю блокадного Ленинграда", - отметили в администрации.

Вручение памятных знаков будет проходить в большом зале администрации Петрозаводска (проспект Ленина,2) 27, 28 и 29 января в 11 часов.

"Ветераны будут проинформированы о дате вручения медали по телефону. Дополнительную информацию можно получить в управлении социальной защиты администрации Петрозаводска по телефону 71-35-79", - подчеркнули в мэрии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру