В Петрозаводске пройдет международный конгресс учителей физкультуры

Учителя физкультуры летом этого года в седьмой раз съедутся в Петрозаводск на очередной международный конгресс. С 25 по 29 июня специалисты со всей России, а также зарубежных стран обсудят стратегии и проблемы развития спорта, в первую очередь, в школах, расположенных в сельской местности.

«Учителя физкультуры обменяются новыми практиками и методиками, - уточнил председатель карельского исполкома партии «Единая Россия» Геннадий Сараев. – Отмечу, что 5 марта прошло селекторное совещание президиума генерального совета партии, на котором одним из главных вопросов в повестке дня стояло создание условий для развития массового спорта в сельских школах. В этом году в федеральном бюджете на эти цели выделено 1,8 миллиарда рублей. Планируется, что Карелия будет одним из пилотных регионов страны, который получит часть необходимых средств. Поэтому предстоящий конгресс в Петрозаводске очень важен: с одной стороны важно создавать необходимую инфраструктуру, а с другой стороны иметь и готовить высококвалифицированных специалистов в области спортивного образования. Ведь всем известно, что главный конкурент у учителя сейчас – компьютер».

Конгресс пройдет при поддержке Ассоциации учителей физкультуры Финляндии, которые помогут привлечь зарубежных участников, опыт которых смогут перенять российские коллеги. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру