Средняя зарплата учителей в Карелии выросла до 30 тысяч рублей

По данным Росстата, средняя зарплата в Карелии в 2013 году составила 27 764 рубля, такие цифры привел глава Карелии Александр Худилайнен, выступая на совместном заседании Совета при полномочном представителе президента России в Северо-Западном федеральном округе. В том числе, заработок в сфере общего образования вырос до 23 121 рубля, а учителя в среднем стали получать 29 311 рублей.

По информации пресс-службы правительства республики, заработная плата педагогических работников образовательных учреждений общего, дошкольного и дополнительного образования детей была увеличена с 1 января 2013 года, по остальным категориям - с 1 июля 2013 года. Расходы карельского бюджета на повышение оплаты труда составили 1,4 миллиарда рублей.

- В Карелии достигнуты целевые значения показателей по соотношению средней заработной платы педагогических работников учреждений общего и дополнительного образования, педагогических работников и мастеров учреждений профессионального образования, средних медицинских работников и работников учреждений культуры к средней заработной плате по республике. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру