В Карелии брат и сестра отправились за решетку за групповое изнасилование

В конце августа 2013 года 18-летняя жительница Кондопожского района Карелии, изрядно выпив, предложила своему 28-летнему брату, отцу двух маленьких детей, изнасиловать в Кондопоге общую знакомую. Поводом стало то, что будущая жертва, по мнению сестры, рассказывала всем о том, что родила ребенка от ее сожителя. В тот же день парочка направилась в гости, по пути распределив роли.

- Девушка попросила находившихся в квартире человек выйти и стала избивать жертву, - рассказала начальник пресс-службы карельской прокуратуры Татьяна Кордюкова, – При этом она угрожала убить ее, а позже предложила старшему брату изнасиловать знакомую, что тот и сделал, применив физическую силу.

В кондопожском суде оба были признаны виновными в совершении изнасилования группой лиц по предварительному сговору и соединенного с угрозой убийством по отношению к потерпевшей.

Брат отправится в колонию строгого режима на 6 лет, сестра же будет сидеть 2 года в колонии общего режима. На днях Верховный суд Карелии оставил приговор суда первой инстанции без изменения. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру