Нургалиев опроверг слухи о своем возможном назначении на пост главы Карелии

В карельском правительстве состоялось совещание, посвященное итогам работы в Петрозаводске двух групп госкомиссии по подготовке к 100-летию республики, которая прибыла в столицу Карелии в понедельник. После обсуждения к журналистам вышли заместитель секретаря Совбеза России Рашид Нургалиев, замминистра промышленности и торговли России Георгий Каламанов и глава Карелии Александр Худилайнен

- Мы вчера посетили основные промышленные площадки в городе – предприятия лесопромышленного комплекса, предприятия, связанные с атомным машиностроением, есть направления по судостроению и многие другие, - цитирует пресс-служба правительства слова Каламанова. - Полагаю, что потенциал существует, можно развивать промышленность и в городе, и регионе в целом. Мы обязательно в ближайшее время проведем отдельное совещание по лесопромышленному комплексу, и будем развивать это направление. Также очень важно машиностроение, лесная техника. Это то направление, которое за последние годы немножко отстало.

Рашид Нургалиев поблагодарил губернатора республики за конструктивную работу, но был вынужден ответить на вопрос, мало касающийся цели визита рабочей группы. Журналисты поинтересовались его мнением относительно упорных слухов о возможном назначении на должность главы Карелии.

- Я человек военный, у меня есть своя прекрасная работа, - ответил Нургалиев. - У меня очень много обязанностей, и эти слухи не имеют под собой никаких оснований. Я приехал для того, чтобы здесь вместе работать с комиссией. Считаю своим долгом помочь Карелии, потому что я здесь жил, вырос, у меня здесь – родственники. Однако другого здесь ничего нет. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру