В каждой третьей аудитории для проведения ЕГЭ в Карелии установлены видеокамеры

В Карелии из 421 кабинета (а это 370 аудиторий и 51 штаб пункта проведения экзамена) 319 будут оборудованы «online» режимом, что составляет 76 процентов от всех задействованных в ЕГЭ аудиторий. Об этом сообщает пресс-центр республиканского Министерства образования, ссылаясь на итоги очередного заседания рабочей группы по проведению выпускных экзаменов.

Установка видеонаблюдения в пунктах досрочного периода в трех пунктах (Петрозаводск, Беломорск, Сортавала) и в помещениях карельского центра обработки информации завершена вовремя. Камеры появились в аудиториях за счет средств федерального бюджета.

Отметим, в республике в 2014 году для проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования открывается 55 пунктов проведения экзамена: 50 из них – для проведения ЕГЭ. Шесть пунктов из этого числа будут задействованы и для проведения государственного выпускного экзамена. На данный момент в информационной системе зарегистрировано около 4000 участников ЕГЭ. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру