Сотрудники УФСИН подавили «бунт» на территории исправительного учреждения Медвежьегорска

По замыслу учений, в республиканской больнице для заключенных произошли групповые неповиновения осужденных, в дальнейшем переросшие в массовые беспорядки. Группа враждебно настроенных осужденных забаррикадировалась в терапевтическом отделении больницы, и начала выдвигать свои требования администрации учреждения. Затем, разбив окна и камеры наблюдения, они выбрались на территории жилой зоны учреждения, где к ним присоединились другие заключенные. Начальником республиканского ведомства было принято решение по тревоге поднять личный состав Петрозаводской и Сегежской оперативных зон, сотрудников аппарата УФСИН и отдела специального назначения.

- Во время учений была произведена отработка тактики действий, в ходе которой личный состав закрепил практические навыки по нормализации ситуации в исправительной колонии при возникновении массовых беспорядков. При проведении учений была осуществлена полная экипировка личного состава, для реализации событий: жглись покрышки, использовались выстрелы из холостых патронов, а также взрывпакеты - сообщает пресс-служба УФСИН России по Республике Карелия.

Всего в учениях было задействовано более 300 сотрудников уголовно-исполнительной системы региона и около 15 единиц автотранспорта. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру