Сегодня в Олонецком районе находится полпред по Северо-западу Александр Беглов

Сегодня в  Олонецком районе находится полпред по Северо-западу Александр Беглов
фото: пресс-служба Правительства РК

Полномочный представитель Президента в СЗФО Александр Беглов сегодня находится в Олонецком районе. Он посетил ряд объектов и пообщался с работниками предприятий, медиками, активной молодежью.

К примеру, высокая делегация осмотрела племенное хозяйство «Ильинское». Здесь производят молоко, мясо, а племенной молодняк крупного рогатого скота продают далеко за пределы республики: в Кабардино-Балкарию, Чечню, Ростовскую область и Республику Беларусь. Роботизирована часть процессов.

А в центральной районной больнице похвастались, что смогли найти 6 специалистов – стоматолога, педиатра, терапевтов, а также фельдшера из Перми и анестезиолога-реаниматолога из Красноярского края. В этом году в районе появится два модульных ФАПа.

Состоялась и встреча с молодым поколением. Она прошла в «Олонецком национальном музее карелов-ливвиков имени Н.Г.Прилукина». Александр Беглов подчеркнул, что на федеральном уровне действует ряд программ поддержки волонтеров, начинающих предпринимателей и т.д., и призвал аудиторию работать во благо будущего Отечества.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру