Сегодня: что будет происходить в Карелии во вторник, 17 апреля?

Сегодня: что будет происходить в Карелии во вторник, 17 апреля?

Сразу несколько мест в Петрозаводске посетит заместитель Секретаря Совета Безопасности России Рашид Нургалиев. Как уже рассказывал «МК» в Карелии» на неделе он инспектирует то, как готовится республика к вековому юбилею.

Местные парламентарии уделят внимание транспорту – соответствующая комиссия проводит заседание. В подробностях депутаты ЗакСобрания обсудят: содержание дорог в весенний период, планы по передаче дорог Карелии в федеральную собственность, изменения условий пассажирских перевозок железнодорожным транспортом.

В администрации Петрозаводска подводят итоги дней Грузии в Карелии. Здесь состоится круглый стол «Мы разные, но сильны единством».

Также сегодня в 15 часов в карельской столице состоится церемония открытия памятной доски Эйно Карху – выдающемуся российскому и карельскому литературоведу, критику, переводчику, специалисту по истории литературы Финляндии и Карелии, финско-русским литературным связям, карельскому и финскому фольклору. Памятная доска будет установлена на здании Института языка, литературы и истории Карельского научного центра РАН (ул. Пушкинская, д. 11).

Это далеко не все планы не предстоящий день - о других анонсах читайте в нашей ленте новостей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру