Чистый город: все памятники карельской столицы сфотографируют

Чистый город: все памятники карельской столицы сфотографируют

В преддверии майских праздников в Петрозаводске приведут в порядок мемориальные объекты. Для этого городские власти даже создали спецштаб. В перечень вошли 53 памятника, которые волонтеры сейчас осматривают, фотографируют и затем определят, какие из них нуждаются в уборке.

А первый субботник для памятников проведут на набережной Онежского озера – у Петра Первого. Здесь будут трудиться учащиеся Петровской школы.

23 апреля, в 15 часов у этого же символичного изваяния будут названы даты и места проведения других акций по наведению чистоты. Приглашаются горожане, представители организаций, готовые взять шефство над памятниками.

В целом, по республике до 15 мая  представители местных властей должны провести мероприятия по наведению порядка на улицах городов и сел. То, как они справились, проверят кураторы из республиканского центра. Общественники также могут проконтролировать муниципалов. Вдобавок ко всему, карельской Минстрой готовит конкурс на лучший субботник. Подробностей о том, как в нем участвовать, если уборки уже вовсю начинаются, пока нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру