Саженцы из Ботанического сада начнут продавать на будущей неделе

Саженцы из Ботанического сада начнут продавать на будущей неделе

Для тех, кто желает приобрести растения, которые учеными уже приучены к холодам, сообщаем, что Ботанический сад Петрозаводского университета начнет на неделе продажу саженцев из питомника. Пока – только древесные культуры. Цветочные многолетники будут готовы к реализации чуть позднее, после пробуждения от зимнего сна.

Где можно узнать об ассортименте? Во-первых, по телефону: 789-448. Также можно посетить собственно питомник, который расположен в Соломенном. На неделе он будет работать 27 и 28 апреля с 10 до 16 часов. А затем он открыт в рабочее время.

Рассаду можно приобрести и в центре Петрозаводска. Во дворе главного корпуса ПетрГУ на проспекте Ленина, 33 (уточняем – со стороны улицы Анохина, 20) в те же дни, 27 и 28 апреля с 14 до 18 часов будет ждать дачников сезонный магазин.

На сайте учреждения размещен порядок цен. Так, к примеру, крыжовник в ассортименте, смородина или малина стоят 200 рублей. В ту же цену красавица спирея, полезный барбарис и снежноягодник. А виноград на сотню рублей дороже. Конский каштан высотой более метра обойдется в тысячу рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру